Цинциннати. Серена Уильямс победила Бартель, Возняцки обыграла Квитову в третьем круге

26.08.2013

В ночь на 16 августа в Цинциннати (США) на турнире WTA Western & Southern Open закончились матчи третьего  круга.
1-ая ракетка мира, 31-летняя американка Серена Уильямс вышла в четвертьфинал после победы над 32-м номером рейтингаи WTA 23-летней немкой Моной Бартель со счетом 6:4, 6:1.
За 1 час 4 минутки Серена сделала четыре брейка и один разов не удержала свою подачу. На счету американки семь эйсов при отсутствии двойных ошибок, а ее соперница два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
В ¼ конца соревнований соперницей Уильямс будет 21-летняя румынка Симона Халеп, занимающая в мировом рейтинге 25-е место, которая выбила из борьбы 11-ю ракетку мира австралийку Саманту Стосур — 6:4, 4:6, 6:2.
Четвертьфиналистки Серена Уильямс и Симона Халеп ранее встречались дважды и пока в активе румынки побед нет.

Десятая ракетка мира 23-летняя датчанка Каролин Возняцки стала четвертьфиналисткой, сломив в 3-х сетах противодействие собственной ровесницы их Чехии, девятой ракетки мира Петры Квитовой — 3:6, 6:2, 6:3.
Теннисистки игрались 2 часа 4 минутки. Каролин выиграла 5 геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. Ни разу не подав навылет, датчанка четыре раза ошиблась на подаче. Квитова выполнила четыре эйса и допустила семь двойных ошибок. Благодаря данной победе Каролин сравняла счет в своем противостоянии с Квитовой – 4:1.
За выход в полуфинал турнира Возняцки предстоит сыграть против 2-ой ракетки мира белоруски Виктории Азаренко, которая была сильнее словачки Магдалены Рыбариковой.
В собственном противостоянии с Азаренко Возняцки спереди со счетом 4:2.

Теннис. WTA.   Western & Southern Open.  Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.369.000. 56 участниц.