Серена Уильямс: «Не могу поверить, что я выиграла»

11.09.2012

Серена Уильямс:

30-летняя южноамериканская теннисистка  Серена Уильямс, одолевшая в конце Открытого чемпионата США первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко, призналась, что испытывает шок от собственной победы.
Напомним, Серена, посеянная в Нью-Йорке под четвертым номером, выиграла финишный матч в 3-х партиях со счетом 6:2, 2:6, 7:5, причём в решающей партии американка уступала 3:5.
«Правдиво разговаривая, не могу поверить, что я выиграла. На самом деле, я даже приготовила речь на вариант собственного поражения, я мыслила: «Господи, ведь она так классно играет». Я вправду в шоке», — цитирует южноамериканскую теннисисту ESPN.
Для Серены Уильямс эта победа стала 15-й на турнирах Великого Шлема и четвертой на US Open. Ранее она главенствовала на турнире в Нью-Йорке в 1999, 2002 и 2008 годах.