Мадрид. Серена Уильямс вышла в финал

12.05.2012

Сейчас, 12 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA  категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 состоялся 2-ой полуфинальный матч.
Девятая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс стала 2-ой финалисткой опосля победы в 2-ух сетах над 105-м номером мирового рейтинга, 26-летней чешкой Люси Градецкой, пробившейся в главную сетку соревнований через квалификацию – 7:6(5), 6:0.
Поединок длился 1 час 20 минут. В первом сете проходила одинаковая борьба. Градецка в 12-м гейме на собственной подаче отыграла два сетбола Серены, а потом на тай-брейке уступая 2-5 смогла сравнять счет, но сделав двойную ошибку, проиграла партию. Во 2-ой партии Люси заработала баранку, так как отдала о себе знать приобретенная травма, не дававшая играться в полную силу. Еще в первом сете она брала мед тайм-аут, но продолжила борьбу. За игру Серена сделала три брейка, 5 разов подала навылет, допустив одну двойную ошибку. На счету чешки 8 эйсов и 7 двойных.
Соперницей Серены Уильямс по концу будет 1-ая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, которая одолела польку Агнешку Радваньску.
Ранее Уильямс и Азаренко встречались семь разов, и 6 побед в активе американки.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.