Сочи-2014. Сборная Германии — лидер медального зачета после семи дней; Украина — 25-я

15.02.2014

Сочи-2014. Сборная Германии - лидер медального зачета после семи дней; Украина - 25-я

Сегодня, 14 февраля, в Сочи (Россия) на XXII Зимних Олимпийских играх прошел седьмой медальный день. Были разыграны шесть комплектов наград в шести видах спорта. Спортсмены Украины воспринимали участие в соревнованиях в четырех видах — биатлон (женщины, индивидуальная гонка), лыжные гонки (мужчины, гонка на 15 км классическим стилем), фигурное катание (мужчины) и фристайл (женщины, лыжная акробатика). Медалей захватить не удалось.
В копилке сборной Украины по-прежнему одиноко лежит одна бронзовая медаль биатлонистки Виты Семеренко в спринте.

В медальном зачете продолжает лидировать сборная Германии (7-2-1), на 2-ое место поднялись швейцарцы (5-1-1), на третье опустились канадцы (4-5-2), четвертое делят америкосы и норвежцы (по 4-3-6), на шестом голландцы (4-3-5), на седьмое поднялись белорусы (3-0-1), на восьмое опустились россияне (2-5-5).
Украинцы опустились еще на две позиции и разделяют уже 25-3-е место с Казахстаном — по 1 бронзовой медали.

По общему числу наград лидируют Норвегия (13), США (13), Голландия (12), наша родина (12), Канада (11), Германия (10).

За пять дней соревнований было разыграно 45 комплектов наград. На пьедестал почета за медалями различного достоинства поднимались представители 26-х стран. Олимпийскими чемпионами стали спортсмены из 17 стран.