Князева и Бондаренко – победители, Титимец – призер этапа Мирового вызова в Марокко

11.06.2013

9 июня в Рабате (Марокко) состоялся шаг Мирового вызова по легкой атлетике. Украинские спортсмены заняли три призовых места – два первых и одно 2-ое.
Анна Князева победила в тройном прыжке с результатом во 2-ой попытке 14,29 мтр.
Богдан Бондаренко главенствовал в секторе для прыжков в вышину, брав планку на 2,28. Украинец показал однообразный итог с итальянцем Сильвано Чезани, но затратил на это меньше попыток.
В беге на 400 мтр с барьерами Анна Титимец финишировала 2-ой (56,02), уступив румынке Анжеле Моросану (54,37).
В беге на 800 мтр украинки Наталия Лупу (2.01,54) и Ольга Ляхова (2.01,63) финишировали четвертой и пятой соответственно. Первой была россиянка Екатерина Поистогова (1.59,80).
В секторе для метания диска Никита Нестеренко занял 5-ое место, отправив снаряд на 60,11 мтр. Одолел испанец Марио Пестано (65,79).
Светлана Шмидт была 11-й в беге на 3000 с препятствиями (9.53,95). Победительницей стала Хивот Аялев из Эфиопии (9.18,72).
Тамара Твердоступ в беге на 1500 мтр не финишировала. Одолела кенийка Хеллен Обири (4.03,55).