Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

29.01.2014

Биатлонисты из России и Литвы попались на допинге

Допинг-пробы трех биатлонистов из рф и Литвы дали положительный результат. Об этом извещает сайт немецкого издания Spiegel. Имена спортсменов, как и наименования обнаруженных запрещенных веществ, не разглашаются.
Пробы, давшие положительные результат, были взяты в последнюю недельку декабря. По инфы Spiegel, пробы В будут вскрыты в ближайшее время.

интернациональный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил этих спортсменов от соревнований, а также проинформировал о произошедшем интернациональный олимпийский комитет (МОК).

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров сообщил агентству «Весь спорт», что 29 января состоится экстренное заседание антидопингового комитета СБР, на котором будет сотворена специальная комиссия по расследованию информации о положительных пробах российских спортсменов.

Spiegel отмечает, что заключительный крупный допинговый скандал в биатлоне произошел в 2008 году, когда положительный результат дали пробы русских спортсменов Дмитрия Ярошенко, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой. позже они были дисквалифицированы на два года.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.