Владимир Кличко вызвал украинского тренера

08.04.2013

Владимир Кличко вызвал украинского тренера

Подготовка Владимира Кличко к бою с итальянцем Франческо Пианетой в самом апогее. На данной неделе у чемпиона мира в супертяжелом весе начались спарринги. Спарринг — это тот же бой, лишь перчатки весом 20 унций (около 560 г и защитный шлем на голове. А в официальном бою супертяжеловесы надевают перчатки весом 12 унций (около 340 грам. Чем больше перчатки, тем тяжелее нокаутировать конкурента. Спарринги продлятся три недельки.
 
2-ой разов подряд Кличко-младший пригласил в собственный тренировочный лагерь украинского тренера Сергея Городничева. Сергей был партнером Владимира по олимпийской сборной Украины в Атланте-1996, становился призером чемпионата мира и семь раз выигрывал чемпионат страны. В первый раз Кличко пригласил Городничева в собственный лагерь при подготовке к поединку против поляка Мариуша Ваха в прошедшем году. А до этого наш фаворит работал с Сергеем в Киеве на исходной подготовке к бою с американцем Тони Томпсоном и тем же Вахом. Основным тренером у Володи остается американец Джонатон Бэнкс.
   
Традиционно в день у Владимира проходят две тренировки, днем и вечерком. В среду и субботу — только утренняя, а вечернюю сменяет сауна. Выходной — воскресенье.
Ежели на первом шаге подготовки, который проходил в Майами, главное внимание уделялось многофункциональной подготовке и базисной боксерской технике, то в Гоинге Кличко-младший попечительно работает в парах над закреплением конкретных технических и тактических частей. Около ринга стоят экраны, на которых демонстрируются бои Франческо Пианеты.
 
16-17 апреля тренировочный лагерь Кличко в Гоинге обычно раскроет двери для журналистов — это будут медиа-дни. Поначалу состоится открытая тренировка Владимира, а последующий день он посвятит ответам на вопросцы журналистов.

Поединок  Владимир Кличко (59-3, 50 КО)  – Франческо Пианета (28-0-1, 15 КО) состоится 4 мая на SAP-арене в германском Мангейме.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.