Флойд Мейвезер: «Я знаю, Пакьяо любит бокс, надеюсь, он сможет вернуться»

13.12.2012

Флойд Мейвезер:

Фаворит по версии WBA в первом среднем весе и по версии WBC в полусреднем весе 35-летний американец Флойд Мейвезер-младший выразил надежду, что 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо сумеет восстановиться и возвратиться на ринг. 
Напомним, что в бывшие выходные Пакьяо потерпел поражение томным нокаутом от 39-летнего мексиканца Хуана Мануэля Маркеса.   
«Единственная вещь, которую он может сделать — возродиться и возвратиться как подлинный фаворит. Маркес — подлинный фаворит. Мэнни Пакьяо — подлинный фаворит. Они два вышли и проявили превосходный поединок, и это отлично для бокса. Я желаю Пакьяо всего лучшего. Я желал бы, чтоб он восстановился опосля этого. В боксе ты обязан по-настоящему посвящать себя этому труду. Я мыслю, у него очень много разных причин вне спорта, которые отвлекают его. Но это была превосходная вещь для бокса, что он смог придти в спорт, поднялся на моем имени, получил несколько рекламных договоров и заработал на превосходную жизнь. Это великолепно».
«Пакьяо необходимо брать перерыв, — продолжил Мейвезер, — привести идеи в порядок, провести несколько разминочных боев и возвратиться. Я не собираюсь разговаривать о Пакьяо плохо. Я переживаю за него, правдиво. Есть разница в том, когда тебя нокаутируют. Когда парня нокаутируют, потом он встает сам, его сажают на стул, растирают спину, он отправляется домой, потом едет в госпиталь, и с ним все в порядке, это одно. Но когда человека приводят в чувства нашатырем, у него сотрясение, и ему необходимо в госпиталь в этот же вечер, это сокрушительно. Это на грани погибели. Полагаюсь, он в порядке. Я молюсь за семью Пакьяо. Я знаю, он любит бокс, так что полагаюсь, он сумеет возвратиться».

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.