Мартен Фуркад: цель моя на остаток сезона — увезти домой все хрустальные глобусы

10.03.2013

Мартен Фуркад: цель моя на остаток сезона - увезти домой все хрустальные глобусы

Сейчас, 9 марта, на восьмом шаге Кубка мира по биатлону в Сочи Наша родина француз Мартен Фуркад выиграл спринт. Фуркад поделился чувствами от собственной победы. 
— Было воспоминание, что сейчас вы соревновались в свой отдельной лиге — лиге Мартена Фуркада. По силам ли иным спортсменам соперничать с вами тут?
— Нет, я даже не мыслю о этом. Мы все соревнуемся на одной трассе, и она схожа для всех. Окончательно, я вправду нахожусь в отличной форме и знал ещё в начале сезона, что со мной всем будет совладать нелегко. Но в биатлоне может произойти всякое, потому я остаюсь сосредоточенным.

— Что вы сможете сказать о нынешней трассе. Она сильно поменялась в сопоставлении с персональной гонкой?
— Сейчас она была еще медлительнее, но подготовлена чрезвычайно превосходно. Вы понимаете, что это не моё дело расценивать трассы. Моя работа — бегать, как все-таки можно быстрей, и стрелять точно, что я сейчас и сделал.

— Как главен для сборной Франции этот предолимпийский тест?
— Когда я приехал в Сочи, моей целью было прочуять трассу и ощутить себя здесь уютно. На данный момент я знаю, что могу одолевать тут и ощущаю себя уверенно. Я рад, что выиграл две гонки подряд и 5 разов к ряду поднимаюсь на подий. Но пока моя работа не окончена, и мне еще предстоит много трудиться и в каждом старте выкладываться на 100 процентов.

— Есть ли у вас заочное противостояние с Турой Бергер, которая настолько же уверенно выиграла Кубок и также претендует на все личные глобусы?
— Я не мыслю, что мужчины и дамы могут соперничать друг с ином. Я лишь постоянно пробую делать своё дело как все-таки можно лучше. Я видел выступление Туры на трассе и был поражён. Она всегда ежели не на вершине, то на подие.

— Вы вполне удовлетворены прошедшим сезоном?
— Я доволен своим выступлением и победами. Также мне приятно, что я храню жёлтую и красноватую спринтерскую майку с первой гонки до заключительней. Цель моя на остаток сезона — увезти домой все хрустальные глобусы.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.