Украинцы без медалей на ЧМ по стрельбе из лука

07.10.2013

Сегодня, 6 октября, в Анталье (Турция) завершился чемпионат мира по стрельбе из лука.
В личном главенстве по стрельбе из классического лука лучшими среди украинцев были Маркиян Ивашко и Лидия Сиченикова, которые выбыли из борьбы в 1/8 финала, разделив в итоге 9-16 места.
Они же в миксте также не смогли пробиться в четвертьфинал.
Чемпионами мира стали южнокореец Сюньюн Ли и датчанка Майя Ягер. В миксте одолели южнокорейцы Бо Бай Ки и Чжин Хик О.

Всего на закончившемся чемпионате мира было разыграно десять комплектов наград. Украинцы медалей домой не привезут. Напомним, лучший результат у мужской сборной в командном турнире в стрельбе из классического лука — шестое место.

В общекомандном зачете победила сборная Южной Кореи, в активе которой три золотых, одна  серебряная и одна бронзовая медали. Вторыми стали датчане (2-0-1), третьими – голландцы (1-2-0), четвертыми – америкосы (1-1-1), 5-ое место разделили колумбийцы, немцы и итальянцы (по 1-0-0).